‘বিরোধী দলের নেতারা আসেন না’, ক্ষুব্ধ বিধানসভার অধ্যক্ষ! ১২ ফেব্রুয়ারি বাজেট পেশ, এবার বড় চমক?

‘বিরোধী দলের নেতারা আসেন না’, ক্ষুব্ধ বিধানসভার অধ্যক্ষ! ১২ ফেব্রুয়ারি বাজেট পেশ, এবার বড় চমক?

Last Updated:

আগামী সোমবার থেকে রাজ্য বিধানসভার অধিবেশন শুরু হবে। রাজ্যপালের ভাষণের মাধ্যমে সূচনা হবে। এটি রাজ্য সরকারের শেষ পূর্ণাঙ্গ বাজেট অধিবেশন। ১২ ফেব্রুয়ারি বাজেট পেশ করা হবে।

আগামী সোমবার থেকে রাজ্য বিধানসভার অধিবেশন শুরু হতে চলেছে। রাজ্যপালের ভাষণের মাধ্যমে এই অধিবেশন সূচনা হবে। এবারের অধিবেশন বিশেষ গুরুত্বপূর্ণ, কারণ এটি রাজ্য সরকারের শেষ পূর্ণাঙ্গ বাজেট অধিবেশন। বিধানসভার অধ্যক্ষ বিমান বন্দোপাধ্যায় জানিয়েছেন, সোমবার দুপুর ২টায় রাজ্যপালের ভাষণ দিয়ে অধিবেশন শুরু হবে। এরপর বিকেল সাড়ে ৩টেয় মোশন অফ থ্যাঙ্কস নিয়ে আলোচনা হবে।‘বিরোধী দলের নেতারা আসেন না’, ক্ষুব্ধ বিধানসভার অধ্যক্ষ! ১২ ফেব্রুয়ারি বাজেট পেশ, এবার বড় চমক?
আগামী সোমবার থেকে রাজ্য বিধানসভার অধিবেশন শুরু হতে চলেছে। রাজ্যপালের ভাষণের মাধ্যমে এই অধিবেশন সূচনা হবে। এবারের অধিবেশন বিশেষ গুরুত্বপূর্ণ, কারণ এটি রাজ্য সরকারের শেষ পূর্ণাঙ্গ বাজেট অধিবেশন। বিধানসভার অধ্যক্ষ বিমান বন্দোপাধ্যায় জানিয়েছেন, সোমবার দুপুর ২টায় রাজ্যপালের ভাষণ দিয়ে অধিবেশন শুরু হবে। এরপর বিকেল সাড়ে ৩টেয় মোশন অফ থ্যাঙ্কস নিয়ে আলোচনা হবে।

কলকাতা: আগামী সোমবার থেকে রাজ্য বিধানসভার অধিবেশন শুরু হতে চলেছে। রাজ্যপালের ভাষণের মাধ্যমে এই অধিবেশন সূচনা হবে। এবারের অধিবেশন বিশেষ গুরুত্বপূর্ণ, কারণ এটি রাজ্য সরকারের শেষ পূর্ণাঙ্গ বাজেট অধিবেশন। বিধানসভার অধ্যক্ষ বিমান বন্দোপাধ্যায় জানিয়েছেন, সোমবার দুপুর ২টায় রাজ্যপালের ভাষণ দিয়ে অধিবেশন শুরু হবে। এরপর বিকেল সাড়ে ৩টেয় মোশন অফ থ্যাঙ্কস নিয়ে আলোচনা হবে।

আরও পড়ুন- সস্তার এই পাতা ‘সর্বরোগহরা’! দাঁতে ব্যথার যম, মাড়ি থাকে ঝকঝকে…! পেটের অসুখ, চামড়ার রোগ ‘ক্লিন বোল্ড’!

১২ ফেব্রুয়ারি, বুধবার বিকেল ৪টেয় রাজ্য বাজেট পেশ করা হবে। ১৩ ও ১৭ ফেব্রুয়ারি রাজ্যপালের ভাষণের ওপরে আলোচনা চলবে। ১৮ ফেব্রুয়ারি বাজেটের ওপর বিস্তারিত আলোচনা হবে, এবং ১৯ ফেব্রুয়ারি দফাওয়ারি গ্রান্ট নিয়ে আলোচনা হবে। বাজেট পেশের পর এটি স্ক্রুটিনি করা হবে এবং ১০ মার্চ থেকে দ্বিতীয় দফার আলোচনা শুরু হবে।

আরও পড়ুন-সমুদ্রের জলে ডুবে আছে আর একটা ‘পৃথিবী’? বিজ্ঞানীদের ‘বিরাট’ আবিষ্কারে চমকে গেল দুনিয়া…কী দেখা গেল জানেন?

বিধানসভার অধ্যক্ষ বিমান বন্দোপাধ্যায়ের দাবি, “বিরোধী দলের নেতারা আসেন না অধ্যক্ষের ডাকা বৈঠকে। ওদের কিছু বলার থাকলে এখানে এসে বলতে পারত। ওরা বৈঠকে না এসে নানা কথা বলে।

বেয়ে বেয়ে উঠে যায় সোজা ঘিলুতে! জানেন, কোন ‘৬ সবজি’ ফিতাকৃমির আঁতুড়ঘর? ভয়ানক রোগ এড়াতে কী ভাবে খাবেন জানুন!

রাজ্যপালকে আবার চিঠি দিয়েছি। যে বিল আটকে আছে। সেগুলোকে ছেড়ে দেওয়ার জন্য। কিছু বিল উনি রাষ্ট্রপতির কাছে পাঠিয়েছেন। তবে রাজ্যপাল বা রাষ্ট্রপতির কিছু রেকমেন্ড থাকলে জানাতে পারেন বিধানসভায়। তাহলে সেটা নিয়ে কথা হতে পারে। বাকি থাকা বিল বা পেন্ডিং বিলের তালিকা দিয়েছি। রাজ্যপাল বলেন বিল পেন্ডিং নেই। কিন্তু বাস্তব সেটা নয়। অপরাজিতা বিল দ্রুত ছাড়া উচিত ছিল। বিল ফেরত পাঠালে সেটা নিয়ে পুনরায় আলোচনা হয়। সেই রেকমেন্ডশান নিয়ে আলোচনা হলে সেটাকে আর আটকানো যায় না।”

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/

‘বিরোধী দলের নেতারা আসেন না’, ক্ষুব্ধ বিধানসভার অধ্যক্ষ! ১২ ফেব্রুয়ারি বাজেট পেশ, এবার বড় চমক?

Next Article

বড় খবর! ৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মেট্রোর নতুন সময়সূচী, কতক্ষণ অন্তর ট্রেন পাবেন?

Scroll to Top