জুমবাংলা ডেস্ক : আওয়ামী লিগ সরকারের পতনের পর থেকে বাংলাদেশে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে রয়েছে ভারতীয় বাংলা টেলিভিশন চ্যানেল ‘রিপাবলিক বাংলা’। যেখানে ভুল ও মিথ্যা তথ্য প্রকাশ করে হিন্দু-মুসলিম দাঙ্গা বাধার চেষ্টা করছে বলে দাবি করেছে আসছে নেটিজেনরা।
এবার বাংলাদেশে ‘রিপাবলিক বাংলা’র সম্প্রচার বন্ধে হাইকোর্টে রিট দায়ের করা হয়েছে। রবিবার (২২ জুন) হাইকোর্টের সংশ্লিষ্ট শাখায় এ রিট আবেদনটি দায়ের করেন আইনজীবী মাহমুদুল হাসান।
এতে তথ্য সচিব, টেলিকমিউনিকেশন সচিব, পররাষ্ট্র সচিব, স্বরাষ্ট্র সচিব, বিটিআরসি সচিবসহ ছয়জনকে এই রুলের জবাব দিতে বলা হয়।
রিটে বলা হয়, ভারতীয় এই চ্যানেলটি বাংলাদেশে হিন্দু-মুসলিম দাঙ্গা বাধার চেষ্টা করছে। এজন্য দ্রুত এর বিরুদ্ধে পদক্ষেপ নেওয়া প্রয়োজন। একই সঙ্গে একটি রুল জারিরও নির্দেশনা চাওয়া হয়।
এতে আরো বলা হয়, অপরাধমূলক ষড়যন্ত্র করে চট্টগ্রামকে আলাদা করার চেষ্টাও করছে ভারতীয় চ্যানেলটি। এজন্য বিটিআরসির প্রতি এই নির্দেশনাও চাওয়া হয়।