তরুণীর ছদ্মবেশে টিকটকে ভিডিও, জনপ্রিয় টিকটকার ‘ইয়াসমিন’ গ্রেপ্তার

তরুণীর ছদ্মবেশে টিকটকে ভিডিও, জনপ্রিয় টিকটকার ‘ইয়াসমিন’ গ্রেপ্তার

শর্টস ভিডিও শেয়ারিংয়ের জন্য বিশ্বজুড়ে বহুল পরিচিত প্ল্যাটফর্ম টিকটকে ভিডিও বেশি ভিউয়ের আশায় নিজেকে ‘তরুণী’র সাজে উপস্থাপন করার একটি ঘটনা সম্প্রতি সামনে এসেছে। প্ল্যাটফর্মটিতে ‘ইয়াসমিন’ নামে পরিচিত মিশরের একজন জনপ্রিয় টিকটকার এ সংক্রান্ত অভিযোগে গ্রেপ্তার হয়েছেন।

তরুণীর ছদ্মবেশে টিকটকে ভিডিও, জনপ্রিয় টিকটকার ‘ইয়াসমিন’ গ্রেপ্তারতরুণীর ছদ্মবেশে টিকটকে ভিডিও, জনপ্রিয় টিকটকার ‘ইয়াসমিন’ গ্রেপ্তার

বৃহস্পতিবার (২১ আগস্ট) প্রকাশিত সংবাদমাধ্যম বোল নিউজের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ‘ইয়াসমিন’ নামে পরিচিত টিকটকার মূলত ১৮ বছর বয়সী একজন ছাত্র। তিনি তরুণীর ছদ্মবেশে ভিডিও পোস্ট করতেন এবং দর্শকদের এভাবে প্রতারিত করে আসছিলেন।

মিশরীয় কর্তৃপক্ষের মতে, আইনশৃঙ্খলা বাহিনী পুলিশ ওই অ্যাকাউন্ট থেকে অনুপযুক্ত ভিডিও আপলোডের অভিযোগ পায়। পরে ‘ইয়াসমিন’ অ্যাকাউন্টের মালিককে গ্রেপ্তার করে। জিজ্ঞাসাবাদের সময় সন্দেহভাজন ব্যক্তি স্বীকার করেন যে, সে ফলোয়ার ও ভিউ বাড়ানোর আশায় এবং অর্থ উপার্জনের জন্য তরুণীর ছদ্মবেশ ধারণ করেছিলেন।

এ টিকটকারের মূল নাম আবদুল রহমান। তিনি আরও বলেন, ভিউ ও অর্থ উপার্জন ছাড়াও বিজ্ঞাপন পেতে দৃষ্টি আকর্ষণের জন্য তরুণীর ছদ্মবেশ ধারণ করেছিলেন তিনি। তার এই স্বীকারোক্তি অন্যান্য কনটেন্ট ক্রিয়েটরদের অনলাইনে সরব নেটিজেনদের অস্বাভাবিক কৌশল অবলম্বনের বিষয়ে আলোকপাত করে।

আবদুল রহমানের স্বীকারোক্তির পর তার বিরুদ্ধে ছদ্মবেশ ধারণ ও জনসাধারণের নৈতিকতা লঙ্ঘনকারী প্রকাশের অভিযোগ আনা হয়। তদন্তের অংশ হিসেবে কর্তৃপক্ষ তার ফোন ও সব অনলাইন প্ল্যাটফর্মের অ্যাকাউন্ট জব্দ করে। চারদিন হেফাজতে থাকার পর পাঁচ হাজার মিশরীয় পাউন্ডের বিনিময়ে জামিন হয় তার।

‘ভিডিয়ো কলে’ সাড়া দেন বাঙালি কন্যা খুশি, তিন বছরে রোজগার ১০ কোটি

এদিকে এ টিকটকারের প্রতারণার বিষয়টি সামনে চলে আসতেই তার একজন প্রতিবেশী বলেন, আমরা তাকে সবসময় একজন সাধারণ যুবক হিসেবেই দেখতাম। কখনো সন্দেহজনক কিছু দেখিনি এবং তাকে নিয়ে আমাদের কোনো সন্দেহও ছিল না।

Scroll to Top